Пьяным не рули, а попался - штраф плати

вт 23.04.2019 15:42

ФССП РФС начала года судебными приставами Тюхтетского района Красноярского края окончено фактическим исполнением 10 исполнительных производств о взыскании неоплаченного штрафа за вождение в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Исполнительные производства по взысканию штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения стоят на особом контроле в районном отделе судебных приставов.

Жительница района, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, помимо лишения на полтора года водительского удостоверения, стала «обладательницей» административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Вместо того, чтобы оплатить его, она продолжила игнорировать требования закона. Нежелание исполнять наказание добровольно стало причиной возбуждения исполнительного производства.

В течении срока, установленного законом, штраф оплачен не был, вследствие чего исполнительный документ о взыскании задолженности поступил на исполнение в районный отдел судебных приставов. Надлежащим образом представитель Службы уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, предупредив о мерах принудительного исполнения. Однако законные требования представителя Службы должник всерьез не восприняла.

Задуматься об оплате штрафа женщине пришлось в процессе продажи автомобиля ВАЗ 21061. Женщина попросту не смогла снять с учета транспортное средство, поскольку судебным приставом-исполнителем было вынесено и направлено в регистрирующие органы постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника.

В настоящий момент задолженность и исполнительский сбор в размере 2100 рублей оплачены в полном объеме.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, перед продажей имущества проверяйте себя на наличие задолженностей с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Сервис позволяет не только узнать о наличии задолженности, но и оплатить ее незамедлительно в онлайн-режиме.

Мы в социальных сетях:
   twitter/fssp_krsk