Сотрудники Красноярскэнергосбыта сдали почти 52 литра крови в рамках донорского марафона «Энергия жизни»

10.12.2018 12:39

В ПАО «Красноярскэнергосбыт» завершился донорский марафон «Энергия жизни». В акции приняли участие 115 энергетиков из 17 населенных пунктов. В результате краевой банк крови пополнился почти на 52 литра крови. Масштабный марафон стартовал в мае, первыми активное участие в нем приняли сотрудники из Красноярска, Железногорска, Дивногорска и пос.Большая Мурта. Завершили акцию сотрудники Шарыповского межрайонного отделения.

За несколько месяцев марафон охватил все отделения и участки Красноярскэнергосбыта, где есть возможность организовать работу донорских бригад. В крупных городах акция проходила непосредственно в офисах компании, а в малых населенных пунктах - в поликлиниках и мобильных комплексах Красноярского краевого центра крови №1. График сдачи крови формировался в зависимости от маршрута передвижения выездных бригад.

Энергосбытовая компания уже пять лет сотрудничает с Красноярским краевым центром крови №1. С 2015 года акция приобрела краевой масштаб: помимо красноярских подразделений к ней подключились все региональные подразделения компании. За это время в донорских акциях приняли участие более 500 энергетиков. В результате краевой банк пополнился более чем на 230 литров крови, которая была направлена в медицинские учреждения края.

«Считаю, что проведение донорских марафонов - одна из лучших традиций, сложившихся в Красноярскэнергосбыте. Они стали частью нашей корпоративной культуры, ведь добрые дела объединяют коллектив, поддерживают в нем дух сплоченности, дают возможность каждому работнику испытать чувство гордости за себя и своих коллег», - подчеркнул исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.