Мы ими гордимся

пт 16.11.2018 19:24

В текущем году по нашему району 25 ветеранов войны и труда отметили свои юбилейные дни рождения, из них 12 человек проживают в райцентре.

90-летний юбилей встретили пятеро: Анастасия Мартыновна Мандрикова и Иван Нилович Осипов из Зареченки, Иван Алексеевич Ануфриев из Н-Митропольки, Евдокия Илларионовна Хохлова из Ларневки и Нина Ивановна Толоконникова из Тюхтета. Все они труженики тыла, ветераны труда, их жизнь, особенно в тяжелые годы войны, была одинаковая у всех: тяжелая безрадостное детство, голод, холод, работать начинали с 11-13 лет наравне со взрослыми, не зная ни сна, ни отдыха. Нина Ивановна с гордостью говорит: «А я в войну на тракторе работала!» Детские развлечения, игрушки, учеба в школе- всего этого они были лишены!

Следующие юбиляры, родившиеся в 1933 году, им нынче исполнилось по 85 лет. Среди них, тюхтетцы Павлов Василий Петрович, многие его знают как землеустроителя, этой работе он посвятил всю свою жизнь, а Покатилова Зинаида Ульяновна « сеяла разумное, доброе, вечное» , работая более 40 лет учителем. Николай Елизарьевич Терехин , всю свою сознательную жизнь , подражал песне «крепче за баранку держись, шофер».

И самые «молодые» из юбиляров текущего года , те кому исполнилось 80! Из них хочется назвать: Кобер Галину Андреевну, работавшую в школе, Филиппову Раису Петровну, Чувашову Евгению Александровну, Ефремову Евгению Михайловну, Мирошниченко Анатолия Васильевича, который всю свою жизнь стоял на страже здоровья людей, хирург высшей категории, Отличник здравоохранения, 50 лет он посвятил медицине, спасая больных, из них 40 лет в Тюхтете.

Всех юбиляров посетили на дому зам. главы районной администрации, председатель районного Совета ветеранов, председатель Совета депутатов и другие официальные лица, высказав им слова благодарности за их многолетний труд, поздравили с юбилейными датами со дня рождения, вручили подарки. А кому исполнилось 90 получили Благодарственные письма от президента РФ Путина В.В.

Дорогие юбиляры! Еще раз примите поздравления , здоровья Вам и всех жизненных благ!!!

На снимках поздравление юбиляров на дому.