Информационное сообщение о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка государственная собственность, на которые не разграничена

Птн 16.07.2021 15:26

АукционВ соответствии со ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, администрация Тюхтетского муниципального округа Красноярского края, на основании распоряжения администрации Тюхтетского района  «О проведении торгов по продаже земельного участка государственная собственность, на которые не разграничена», сообщает о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка.

Форма торгов: аукцион проводится с использованием открытой формы подачи предложений о цене.

Организатор: Администрация Тюхтетского муниципального округа Красноярского края.

Место нахождения и почтовый адрес: 662010, Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Советская, 9.

Уполномоченный орган: Отдел земельных и имущественных отношений администрации Тюхтетского муниципального округа.

Адрес электронной почты: zem24@rambler.ru, контактный телефон: 8 (39158) 2-16-51,

Контактное лицо: Зятиков Александр Иванович.

Официальный сайт, на котором размещается извещение о продаже муниципального имущества:

https://tuhtet-adm.ru, https://torgi.gov.ru/.

Дата, время и место проведения аукциона: 25 августа 2021 г. в 14-00 часов (местного времени) по адресу: 662010, Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, каб. 1-01 (актовый зал администрации Тюхтетского муниципального округа).

Предмет аукциона:

ЛОТ

Наименование объекта

Характеристика земельного участка

Земельный участок с кадастровым номером 24:38:0901020:429

- местоположение: Российская Федерация, Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Кирова, 49В;

- площадь –  119 кв.м.;

- разрешенное использование: магазины;

- категория земель: земли населенных пунктов;

- ограничений прав на земельный участок – нет;

- кадастровая стоимость: 26760,72

Начальная цена аукциона составляет 26760 руб. 72 коп. (двадцать шесть тысяч семьсот шестьдесят рублей семьдесят две копейки), без НДС.  Начальная цена определена в соответствии с п. 12 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации в размере 100 % от кадастровой стоимости земельного участка;

«Шаг аукциона» 3 % от начальной цены аукциона, что составляет  802 руб. 82 коп. (восемьсот два рубля восемьдесят две копейки).

Форма заявки на участие  в аукционе, порядок ее приема, адрес места ее приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе.

Приём заявок производится ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 22 июля  2021 года по 22 августа 2021 года, включительно с 08:00 часов до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00 часов) по адресу: Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, каб. 2-06.

Для участия в аукционе Претенденты представляют заявку по форме, установленной  аукционной документацией.

Размер задатка, порядок его внесения и возврата, банковские реквизиты счета для перечисления задатка.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 10 процентов начальной цены продажи, что составляет – 2676 руб. 07 коп. (две тысячи шестьсот семьдесят шесть рублей семь копеек).

Рассмотрение поступивших от участников аукциона заявок и прилагаемых к ним документов,  производится 23.08.2021 года в 09 часов 00 минут, по адресу: Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, каб. 2-06.

Ознакомиться с формой заявки, проектом договора купли-продажи земельного участка, с условиями проведения аукциона можно  на официальном сайте муниципального образования Тюхтетский муниципальный округ https://tuhtet-adm.ru/ в сети Интернет и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов - https://torgi.gov.ru/

Осмотреть земельный участок возможно в сроки, установленные для приема заявок на участие в аукционе в рабочие дни (кроме субботы, воскресенья) с 15.00 до 17.00 часов, контактное лицо – Зятиков Александр Иванович, тел. 8(39158) 2-16-51, адрес: Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, каб. 2-06.