Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 29.10.2018г. по 06.11.2018 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района   пожаров не зарегистрировано. Погибших  нет,  травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих 0 выезд.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 2 по 8 ноября 2018 года

Прогноз на период с 25 по 31 октября 2018 года оправдался по 6 рискам: техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, потеря людей в природной среде, происшествия на акваториях.

На территории Красноярского края возможно возникновение происшествий по 32 рискам.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следущим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, авиапроисшествия, землетрясения.

1.1. Метеорологическая обстановка

Предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды:

на юге Таймырского МР в самом начале и конце периода ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, 7 ноября местами до 23 м/с;

в Туруханском районе 3 и 7 ноября порывы западного ветра 15-20 м/с;

в центральных районах 3 и 4 ноября, в южных районах 4 ноября ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с;

в центральных и южных районах на автодорогах гололедица.

Справочно: обзор опасных и неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

усиление ветра зарегистрировано в ценральных районах края до 25 м/с, на юге Таймырского МР до 23 м/с, в Эвенкийском МР до 20 м/с, в южных районах края до 18 м/с;

сильные осадки в виде дождя и мокрого снега наблюдались в Туруханском районе до 20 мм;

туманы отмечались в Туруханском районе с дальностью видимости не более 500 м;

сильная гололедица зафиксирована на автодорогах центральных и южных районов;

сильный снег местами наблюдался в Эвенкийском МР до 110 мм, Таймырском МР до 8 мм,

в центральных и южных районах края от 7 до 17 мм.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на ноябрь 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, неблагоприятные метеорологические явления.

Начальника  ПСЧ-64 ФГКУ
«5 отряд ФПС по Красноярскому краю»
капитан внутренней службы
А.В. Сокольчик