Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 01.10.2018г. по 08.10.2018 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района   пожаров не зарегистрировано. Погибших  нет,  травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выездов. Прочих 2 выездов.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 8 по 12 октября 2018 года

На территории Красноярского края возможно возникновение происшествий по 32 рискам.

Наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: неблагоприятные метеорологические явления, техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ.

Прогноз на период с 1 по 8 октября 2018 года оправдался по 7 рискам:

техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, потеря людей в природной среде, происшествия на акваториях.

1.1. Метеорологическая обстановка.

По центральным районам: переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшие дожди. Ветер ночью юго-восточный, днем западный 2-7м/с, порывы до 12м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, местами до -2°, днем +14,+19°, местами +10,+12°. Пожароопасность II-III класса.

По южным районам: переменная облачность, без осадков. Ветер ночью юго-восточный, днем западный 2-7м/с, порывы до 12м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, местами до +4°, днем +15,+20°, местами в горах +11,+13°. Пожароопасность I-II, местами III класса.

По северным районам: переменная облачность, ночью местами небольшие дожди, днем повсеместно небольшие и умеренные дожди. Ветер юго-западный 3-8м/с, порывы до 14м/с, на севере до 18м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем +8,+13°, местами +5,+7°. Пожароопасность I класса.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на октябрь 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП.

Начальника  ПСЧ-64 ФГКУ
«5 отряд ФПС по Красноярскому краю»
капитан внутренней службы
А.В. Сокольчик