Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 09.04.2018г. по 16.04.2018 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района зарегистрирован 1 пожар. Погибших  нет,  травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выездов. Прочих 0 выездов.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на 16 по 21 апреля 2018 г.

На территории Красноярского края существует вероятность возникновения происшествий по 15 рискам:

- техногенные пожары (вероятность 57%);

- ДТП, ограничения движения на автодорогах (вероятность 34%);

- аварии на системах ТЭК и ЖКХ (вероятность 1%);

- природные пожары (вероятность 1%)

- комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (вероятность 1%);

- риск подтопления (вероятность 1%);

- происшествия на акваториях (вероятность 1%);

- лавинная опасность (вероятность 0,5 %);

- землетрясения (вероятность 0,5%);

- аварии на ж/д транспорте (вероятность 0,5%);

- авиапроисшествия (вероятность 0,5%);

- инфекционные заболевания людей и животных (вероятность 0,5%);

- обрушение зданий, сооружений и конструкций (вероятность 0,5%);

- аварии на системах газоснабжения (вероятность 0,5%);

- аварии на ПОО (вероятность 0,5%)

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды:

16 апреля днем в центральных районах края местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18м/с, на автодорогах местами сохранится гололедица.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС с 16 по 21 апреля 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, подтопления, природные пожары, происшествия на акваториях, нарушение электроснабжения.

с 09 по 16 апреля 2018 Прогноз оправдался по 1 риску (техногенные пожары) оправданность 57%.

1.1. Метеорологическая обстановка

По центральным районам: переменная облачность, местами небольшой дождь, мокрый снег. Ветер юго-западный 3-8м/с, порывы ночью до 14 м/с, днем до 18м/с. Температура воздуха ночью +2,-3°, днем +7,+12°. Пожароопасность I, местами II класса.

По южным районам: переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, мокрый снег. Ветер юго-западный 3-8м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +2,-3°, местами в горах до -8°, днем +10,+15°, местами в горах +5,+7°. Пожароопасность I-II, местами III класса.

По северным районам: переменная облачность, небольшой и умеренный снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 3-8м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, местами 0,-5°, днем 0,+5°, местами до     -5°.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на апрель 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, происшествия на акваториях, нарушение электроснабжения, инфекционные заболевания.

Начальник  ПСЧ-64 ФГКУ
«5 отряд ФПС по Красноярскому краю»
капитан внутренней службы
А.В. Сокольчик