Об ограничении движения автомобильного транспорта в период весенней распутицы на территории Тюхтетского сельсовета Тюхтетского района

В  целях обеспечения дорожного движения и сохранности дорог в период весенней распутицы и в соответствии с пунктом 5 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, постановлением Правительства Красноярского края от 18.05.2012 № 221-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края», руководствуясь статьями 8, 31, 32 Устава Тюхтетского сельсовета Тюхтетского района, статьями 33, 36, 37.2 Устава Тюхтетского района ограничивается движение автотранспорта всех видов полной массой свыше 3,5 тонн, а также на все виды грузовых автомобилей повышенной проходимости, гусеничные и колесные трактора по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с грунтовым и гравийным покрытием, находящимся в собственности муниципального образования Тюхтетский сельсовет, населенных пунктов сельсовета: с. Тюхтет, д. Покровка, д. Пузаново, д. Романовка, с. Оскаровка в период весенней распутицы с 16 апреля 2018 года по 15 мая 2018 года.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозки пищевых продуктов (включая молочное сырье, зерновое сырье и продукты его переработки, картофель, продукцию овощеводства), кормов для животных и их составляющих, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, топливо для котельных, не оборудованных площадками для его накопления (уголь, дрова, щепа, опилки) при условии предоставления документов, подтверждающих маршрут и (или) цель движения по маршруту (путевой лист, транспортная накладная, копия договора или контракта на выполнение соответствующих перевозок), семенного фонда, органических и минеральных удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки твердых и жидких бытовых отходов;

- перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

- сельскохозяйственную технику, занятую на сельскохозяйственных работах;

- дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог межмуниципального, местного значения;

- специализированную технику, выполняющую работу по содержанию, ремонту, реконструкции, строительству объектов жилищно-коммунального хозяйства, при условии предоставления документов, подтверждающих маршрут и (или) цель движения по маршруту (путевой лист, транспортная накладная, копия договора или контракта на выполнение работ по содержанию, ремонту, реконструкции, строительству объектов жилищно-коммунального хозяйства)