Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 05.02.2018г. по 12.02.2018 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района пожаров не зарегистрировано. Погибших  нет,  травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выездов. Прочих 0 выездов.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 09 по 15 февраля 2018 года

(при составлении прогноза использована информация ФГБУ «Среднесибирское УГМС», ФГБУ «Северное УГМС», КГБУ «ЦРМПиООС», отдела космического мониторинга ФКУ «ЦУКС СРЦ МЧС России», Енисейского БВУ, территориальных подразделений: Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Службы по ветеринарному надзору, Центр защиты леса Красноярского края, Институт леса В.Н. Сукачева СОРАН и статистических данных)

На территории Красноярского края существует вероятность возникновения происшествий по 13 рискам:

- техногенные пожары (вероятность 56%);

- ДТП, ограничения движения на автодорогах (вероятность 34%);

- аварии на системах ТЭК и ЖКХ (вероятность 3%);

- комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (вероятность 2%);

- происшествия на акваториях (вероятность 1%);

- лавинная опасность (вероятность 0,5 %);

- землетрясения (вероятность 0,5%);

- аварии на ж/д транспорте (вероятность 0,5%);

- авиапроисшествия (вероятность 0,5%);

- инфекционные заболевания людей и животных (вероятность 0,5%);

- обрушение зданий, сооружений и конструкций (вероятность 0,5%);

- аварии на системах газоснабжения (вероятность 0,5%);

- аварии на ПОО (вероятность 0,5%).

Прогноз на период с 01по 07февраля2018 года оправдался по следующим рискам: техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений,происшествия на акваториях,лавинная опасность-оправдываемость прогноза составила 96,5%.

Предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды:

- на юге Таймырского МР 10 февраля ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, метель;

- в центральных районах во второй половине периода температура воздуха местами -30,-35°С;

- в центральных и южных районах на автодорогах гололедица.

Справочно: обзор опасных и неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС» и «Северное УГМС»:

06 февраля в МО «ГП Диксон» наблюдался ветер местами с порывами 17-22 м/с, ночью в северной части с порывами 28-33 м/с, снег, метель;

в центральных и южных районах Красноярского края отмечалась температура воздуха ночью -30,-36°С, морозные туманы, отмечались порывы ветра до 19 м/с;

на юге Таймырского МР регистрировались порывы южного ветра до 27 м/с, сильный снег, метель; в центральных и южных районах на автодорогах наблюдалась гололедица.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на февраль 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, нарушение электроснабжения.

Начальник  ПСЧ-64 ФГКУ
«5 отряд ФПС по Красноярскому краю»
капитан внутренней службы
А.В. Сокольчик