Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными метеорологическими явлениями (время действия 09 февраля 2018г.)

09 февраля на автодорогах центральных и южных районов Красноярского края сохранится гололедица.

Метеорологическая обстановка

Предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды:

- на юге Таймырского МР 10 февраля ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, метель;

- в центральных районах во второй половине периода температура воздуха местами -30,-35°С;

- в центральных и южных районах на автодорогах гололедица.

Справочно: обзор опасных и неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС» и «Северное УГМС»:

06 февраля в МО «ГП Диксон» наблюдался ветер местами с порывами 17-22 м/с, ночью в северной части с порывами 28-33 м/с, снег, метель;

в центральных и южных районах Красноярского края отмечалась температура воздуха ночью -30,-36°С, морозные туманы, отмечались порывы ветра до 19 м/с;

на юге Таймырского МР регистрировались порывы южного ветра до 27 м/с, сильный снег, метель; в центральных и южных районах на автодорогах наблюдалась гололедица.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на февраль 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, нарушение электроснабжения.

Начальник  ПСЧ-64 ФГКУ
«5 отряд ФПС по Красноярскому краю»
капитан внутренней службы
А.В. Сокольчик