Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 25.12.2017г. по 09.01.2018 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района зарегистрирован 1 пожар 27.12.2017г. Погибших  нет,  травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выездов. Прочих 0 выездов.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на январь 2018 года

На территории Красноярского края существует вероятность возникновения происшествий по 13 рискам:

- техногенные пожары (вероятность 56%);

- ДТП, ограничения движения на автодорогах (вероятность 34%);

- аварии на системах ТЭК и ЖКХ (вероятность 3%);

- комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (вероятность 2%);

- происшествия на акваториях (вероятность 1%);

- лавинная опасность (вероятность 0,5 %);

- землетрясения (вероятность 0,5%);

- аварии на ж/д транспорте (вероятность 0,5%);

- авиапроисшествия (вероятность 0,5%);

- инфекционные заболевания людей и животных (вероятность 0,5%);

- обрушение зданий, сооружений и конструкций (вероятность 0,5%);

- аварии на системах газоснабжения (вероятность 0,5%);

- аварии на ПОО (вероятность 0,5%).

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды:

9 января на юге Таймырского МР местами ожидаются порывы юго-восточного ветра 18-23м/с, низовые метели. На автодорогах центральных и южных районов сохранится гололедица.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на январь 2018 г. являются: техногенные пожары, ДТП, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, лавинная опасность, нарушение электроснабжения.

Прогноз оправдался по 2 рискам (техногенные пожары, ДТП) оправданность 90%.

Юг Таймырского МР: прогнозируется локальном и муниципальном уровнях повреждение ЛЭП, воздушных линий связи, аварии в системе жизнеобеспечения ЖКХ, аварии авиатранспорта, повреждение административных зданий и сооружений, повреждение слабо укреплённых конструкций, кровли, сложная обстановка на автодорогах и возникновение ДТП, (причина – порывы ветра 18-23 м/с, низовые метели).

Центральные  и южные районы: прогнозируется сложная обстановка на автодорогах и возникновение ДТП (причина – гололедица).

1.1. Метеорологическая обстановка

По центральным  районам: переменная облачность, ночью местами небольшой снег, днём без осадков. Ветер юго-западный 2-7м/с, местами порывы до 12м/с. Температура воздуха ночью -15,-20°, местами до -25°, днем -8,-13°, местами до -18°. На автодорогах гололедица.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на декабрь 2017 г. являются: техногенные пожары, ДТП, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, нарушение электроснабжения.

Начальник  ПСЧ-64 ФГКУ
«5 отряд ФПС по Красноярскому краю»
капитан внутренней службы
А.В. Сокольчик