Отдел сельского хозяйства

Адрес: 662010, Красноярский край, Тюхтетский район, с.Тюхтет, ул.Советская, 9. каб. № 2-05
Тел./Факс: 8(39158) 2-14-14, 8(39158) 2-14-13
e-mail: selo-tuhtet@krasagro.ru

Начальник отдела: Матусан Леонид Станиславович
Тел. 8(39158) 2-14-14
e-mail: selo-tuhtet@krasagro.ru

Специалисты отдела

Должность Фамилия Имя Отчество Телефон
8(39158)
Главный специалист Крупенько Татьяна Александровна 2-14-13
Ведущий специалист Бархатова Алёна Николаевна  2-14-20
Ведущий специалист Дрягин Сергей Валентинович 2-14-20

об отделе сельского хозяйства администрации района

1. Общие положения

1.1. Отдел сельского хозяйства администрации района (далее отдел) создан для осуществления государственных полномочий по решению  вопросов поддержки сельскохозяйственного производства.
1.2. В своей деятельности отдел руководствуется законом Российской Федерации, нормативными актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами Красноярского края и иными нормативными актами Красноярского края, Уставом района, постановлениями и распоряжениями главы района, а также настоящим положением.
1.3. В своей деятельности отдел подотчетен главе района.
1.4. Отдел создается администрацией района и является структурным подразделением администрации района в составе аппарата  администрации района, имеет печать со своим наименованием, а также может иметь штампы и бланки со своим наименованием.

2. Задачи отдела

2.1. Формирование и реализация единой политики в области сельского хозяйства в районе.
2.2. Создание условий способствующих укреплению сельскохозяйственного производства района.
2.3. Организация, развитие и поддержка сельскохозяйственного производства района.

3.Функции отдела

3.1. Разработка текущих и среднесрочных планов развития района в сфере агропромышленного комплекса.
3.2. Создание условий для технологического и экономического развития сельскохозяйственного производства района.
3.3. Создание и организация функционирования информационно-консультационной службы агропромышленного комплекса района.
3.4. Сбор производственных, финансово-экономических и ценовых показателей деятельности субъектов агропромышленного комплекса района.
3.5. Сбор, проверка и обработка первичных документов, предоставляемых субъектами агропромышленного комплекса, претендующими на получение государственной поддержки.
3.6. Контроль за эффективным использованием денежных средств, направляемых из краевого бюджета в качестве государственной поддержки субъектов агропромышленного комплекса края.

4. Финансвоое содержание отдела

Финансовые средства, необходимые на содержание отдела, поступают в форме субвенций бюджету района из фонда компенсаций краевого бюджета.

5. Рукоовдство отделом

5.1. Руководство деятельностью отдела осуществляет начальник отдела.
5.2. Начальник отдела:
    - руководит отделом и несет ответственность за результаты его деятельности;
    - планирует работу отдела в соответствии с задачами и функциями, определенными  настоящим Положением;
    - ведет прием граждан, рассматривает их заявления, предложения и принимает по ним необходимые меры;
    - представляет главе района кандидатуры для назначения на должности в отделе и предложения об освобождении от должности в соответствии с действующим законодательством.
5.3. Права, обязанности и ответственность работников отдела определяются законодательными актами Российской Федерации, Красноярского края, настоящим Положением и должностными инструкциями.

6. Прекращение деятельности отдела

Реорганизация и ликвидация отдела осуществляется по решению администрации района в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации

Скачать в формате MS Word