Ремонт фасадов

чт 30.04.2020 08:54

ЖКХВ Красноярском крае в разгаре новый сезон капитального ремонта многоквартирных домов — самой масштабной программы обновления жилья. В ходе работ обновляется внешний облик и инженерная начинка многоквартирных домов — в них меняют инженерные системы, газовое и лифтовое оборудование, ремонтируют фасады и кровлю, приводят в порядок чердаки и подвалы.

В 2020 году уже приняты работы по капитальному ремонту в 120 многоквартирных домах.

При капремонте используются материалы, значительно превосходящие заменяемые образцы по технологичности и комфорту.

На этой неделе завершился ремонт фасада в Зеленогорске на улице Гоголя, 4. Капитальный ремонт фасада не только улучшил визуальный облик дома, но и позволит существенно увеличить жизненный цикл здания. Современные облицовочные материалы, применяемые для наружного слоя таких фасадов, позволяют надёжно защитить стены зданий от атмосферных воздействий, повышают уровень теплозащиты, что приводит к уменьшению потерь тепловой энергии.

Всего в краткосрочный период 2020/2022 годов по программе капитального ремонта планируется отремонтировать 1557 многоквартирных домов, среди них 183 фасада:

Абанский район – 2

Ачинский район – 1