Красноярскэнергосбыт подвел итоги благотворительной деятельности в 2019 году

пн 06.04.2020 09:07

КрасноярскэнергосбытКрасноярскэнергосбыт подвел итоги благотворительной и спонсорской деятельности за 2019 год. В течение года энергосбытовая компания выделила более 2,2 млн рублей бюджетным и некомерческим организациям, благодаря финансовой поддержке энергосбытовой компании были реализованы 13 социально-значимых проектов.

«Благотворительная программа ПАО «Красноярскэнергосбыт» направлена на формирование благоприятной социальной среды, улучшение качества жизни в районах присутствия отделений энергосбытовой организации. Традиционно большее внимание мы уделяем детским и медицинским учреждениям, а также реализации эколого-просветительских проектов. Приоритет в выборе благополучателей отдается победителям регионального этапа акции «Надежный партнер». Это организации, которые вовремя и в полном объеме расплачиваются за электроэнергию», - рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

В 2019 году оказана материальная помощь детском саду комбинированного вида «Сибирячок» в Канском районе в приобретении «умных игрушек» и интерактивных конструкторов, Красноярскому краевому дому ребенка № 1 в г. Ачинске – в ремонте пищевого блока и обновлении бытовой техники. Казачинская районная больница приобрела современное медицинское диагностическое оборудование, а детская школа искусств г. Заозерного пополнила фонд музыкальных инструментов. Балахтинский и Ирбейский детские дома получили денежные средства на ремонт жилых комнат и приобретение необходимой мебели. Выделены денежные средства красноярским теннисистам-юниорам для поездки на спортивные сборы в г. Харбин.

Красноярскэнергосбыт сделал пожертвование в размере 500 тысяч рублей общественному движению «Право на счастье» благоустройство дворовой территории инклюзивного центра, на организацию новогоднего спектакля для детей с ограниченными возможностями и выездного инклюзивного лагеря «Трудово», где дети с особенностями развития учатся жить самостоятельно без помощи родителей и получают полезные бытовые навыки.

Энергосбытовая компания уделяет большое внимание проблемам экологии и борьбе с загрязнением окружающей среды. Состоялся традиционный эко-сплав по р. Мана для очистких туристических стоянок от мусора. В течение трех дней 25 волонтеров – журналисты, сотрудники компании и рыбаки из рыболовецкого интернет-клуба «Тугун» – собрали и вывезли более 400 мешков мусора. Для юных красноярцев было организовано эколого-просветительское мероприятие в рамках по уборке мусора под эгидой федеральной благотворительной акции «оБЕРЕГАй» группы клмпаний РусГидро.

Благодаря организационной и финансовой поддержке Красноярскэнергосбыта была полностью очищена от многолетних надписей вандалов скала «Царские ворота», расположенная в Бирюсинском заливе р. Енисей. Это место является не только популярным местом паломничества иностранных и российских туристов, но и объектом природного наследия.

Кроме того, Красноярскэнергосбыт стал генеральным партнером III детского открытого экологического фестиваля «ЭкоСказы Роева ручья», направленного на формирование у подростков устойчивых нравственных ориентиров и экологического сознания, привлечение молодежи к решению экологических проблем.

Сотрудники энергосбытовой компании активно участвуют в социальных проектах и вне Программы благотворительной и спонсорской помощи. Так, в рамках акции «Помоги собраться в школу» энергетики на свои личные средства приобрели подарочные сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей, школьной формы и других необходимых вещей для 65 детей из малоимущих и многодетных семей. С 2012 года в организации проводится донорский марафон «Энергия жизни», а также специалисты Красноярскэнергосбыта регулярно проводят в детских учреждениях «Уроки энергосбережения», а для пожилых жителей региона – уроки пользования интернет-сервисами энергосбытовой компании.

Программа благотворительной и спонсорской помощи ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью  комплексной благотворительной программы группы компаний РусГидро, направленной на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий холдинга. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.