Отдел жилищной политики, коммунального хозяйства и капитального строительства

Адрес: 662010, Красноярский край, Тюхтетский район, с.Тюхтет, ул.Советская, 9. каб. № 4-04
Тел./Факс: 8(39158) 2-15-27 / 8(39158) 2-22-73

Начальник отдела:  Алексеев Сергей Александрович
Тел. 8(39158) 2-15-27
e-mail: asa@tuhtet.ru

Специалисты отдела

Должность Фамилия Имя Отчество Телефон
8(39158)
№ кабинета Электронная почта
Ведущий специалист Михайлова Светлана Давыдовна 2-22-73 4-07
Главный специалист - архитектор Козлова Оксана Владимировна 2-16-61 4-04 admtuhtet@rambler.ru
Ведущий специалист Якутёнок Лариса Вячеславовна 2-22-73 4-07

об отделе  жилищной политики, коммунального хозяйства
и капитального строительства администрации района

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отдел жилищной политики, коммунального хозяйства и капитального строительства администрации района (далее именуемый «Отдел») является органом администрации района, осуществляющим организацию устойчивой и безаварийной эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Отдел выполняет функции «Заказчика» по выполнению работ, связанных  с муниципальным заказом, повышением устойчивости и перспективным развитием инженерного обеспечения жилищно-коммунального хозяйства района  и других видов работ  по доверенности администрации района.
Осуществляет исполнение полномочий в области градостроительной деятельности при наличии заключенного соглашения между поселением и муниципальным районом
1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется федеральным и краевым законодательством, а также нормативными актами районного  Совета и администрации  района   и настоящим Положением.
1.3. Отдел не  является юридическим лицом, имеет печать со своим наименованием.
1.4. Финансирование отдела осуществляется за счет средств районного бюджета.
1.5. Решение о создании и ликвидации отдела принимается главой района.

2. ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

2.1. Проведение на территории  района единой политики в области жилищно-коммунального хозяйства, направленной на удовлетворение нужд, потребностей учреждений
организаций  и  граждан в предоставлении жилищных и коммунальных услуг, а также проведение единой политики в области капитального строительства. Внесение предложений в краевые программы и разработка районных целевых программ функционирования и перспективного развития  жилищно-коммунального хозяйства, осуществление в установленном порядке мер по их реализации.
2.2. Содействие устойчивой и безаварийной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства.
2.3. Организация работ по развитию теплоснабжения, водоснабжения населенных пунктов района.
2.4. Создание нормативной базы, определяющей основные направления жилищной политики и порядок функционирования жилищно-коммунального хозяйства района.
2.5. Определение приоритетных направлений в области капитального строительства

3. ФУНКЦИИ ОТДЕЛА.

3.1. Является уполномоченным органом для осуществления функций по размещению заказа в целях реализации Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
3.2.Осуществляет  управление деятельностью предприятий жилищно-коммунального хозяйства в рамках своей компетенции и действующего законодательства.
3.3. Осуществляет анализ и разрабатывает прогнозы развития жилищно-коммунального хозяйства в районе, обеспечивает разработку и реализацию программ в области жилищно-коммунального хозяйства.
3.4. Вносит предложения по распределению бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
3.5. Организация работ по отбору объектов жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт и реконструкцию, контроль за качеством и приемкой выполненных работ и услуг, согласно заключенному контракту.
3.6. Формирование  муниципального заказа на выполнение работ и оказание жилищно-коммунальных услуг на территории района, контроль за качеством работ и предоставленных услуг.
3.7. Рассмотрение предложений, заявлений, жалоб в сфере жилищно-коммунального
обслуживания потребителей и принятие по ним решений в пределах своей компетенции.
3.8. Оценка приоритетности развития отдельных отраслей жилищно-коммунального хозяйства.
3.9. Осуществление планового надзора за техническим состоянием жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и внешнего благоустройства.
3.10. Изготовление сметной документации на текущий ремонт объектов муниципальной собственности.
3.11. Осуществляет контроль за ведением работ по текущему ремонту и приемке в эксплуатацию объектов социальной сферы, заказчиком которых является администрация Тюхтетского района.
3.12.Ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

4. ПОЛНОМОЧИЯ ОТДЕЛА

Представители отдела имеют право:
4.1. Готовить предложения в сфере единой технической и экономически обоснованной политики жилищно-коммунального  хозяйства.
4.2. Контролировать подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.
4.3. Внепланово  обследовать по обращениям граждан объекты жилищного фонда и инженерной инфраструктуры.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

5.1. Отдел возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой района по согласованию с заместителем, курирующим отрасль жилищно-коммунального хозяйства. Должность начальника отдела  является муниципальной должностью муниципальной службы.
5.2. Начальник отдела:
    руководит  деятельностью отдела на основе единоначалия;
    распределяет обязанности между работниками отдела;
5.3. Начальник отдела несет персональную ответственность за выполнение возложенных  на отдел задач и осуществление  им функций.

Скачать в формате MS Word

Ключевые слова: