Дети с нарушением зрения получили уникальные книжки от Красноярскэнергосбыта

вт 26.11.2019 17:39

КрасноярскэнергосбытПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу компаний «РусГидро») подарил уникальные книжки воспитанникам красноярского детского сада комбинированного вида «Хрусталик».

Большинство воспитанников садика - дети с нарушениями зрения. Все книги имеют подвижные элементы и тактильные вставки из материалов различной фактуры. Четкий контур изображений, яркие и контрастные цвета иллюстраций, объемные детали персонажей помогают развивать мелкую моторику и тренировать зрение. Каждый комплект книг упакован в красочный пакет, который превращается в декорацию, на ее фоне ребята могут разыгрывать сценки из прочитанных сказок. В наборы также включены электронные устройства - «волшебные карандаши», которые воспроизводят тексты книг и музыкальные фрагменты.

В дополнение к подарку энергосбытовая компания приготовила для малышей программу-шоу мыльных пузырей и выступление фокусника, адаптированные для ребят с нарушениями зрения. Самым смелым даже удалось попробовать себя в роли ассистента волшебника. Во время представления ребята научились делать веселую зарядку и использовать волшебные слова «спасибо» и «пожалуйста».

«Акция «Книжки в подарок» уже стала традиционной для Красноярскэнергосбыта. Мы проводим ее шестой год подряд при поддержке РусГидро и благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Мы понимаем востребованность таких изданий в специализированных учреждениях. Ведь они в разы облегчают обучение детей, которым требуется особый подход», - пояснил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

ПАО «РусГидро» проводит акцию «Книжки в подарок» вместе с благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» с 2007 года. За это время в детские сады, школы-интернаты, библиотеки от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского было передано более 1 300 комплектов рельефных книг. В 2019 году 288 комплектов специальных развивающих и обучающих книг получили 63 специализированных учреждения для слабовидящих детей 288 комплектов специальных развивающих и обучающих книг.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» присоединился к акции «Книжки в подарок» с 2013 года.

Справка:

РусГидро –  крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.