20 ноября 2019 года проводится общероссийская акция День правовой помощи детям

вт 19.11.2019 14:42

Герб районаВ рамках этой акции обратившимся гражданам правоохранительными органами, учреждениями опеки и попечительства, образования, социальной защиты населения, здравоохранения, пенсионного фонда России, адвокатом и нотариусом будут оказаны правовые услуги на безвозмездной основе:

- детям-сиротам, детям, оставшиеся без попечения родителей, а также их законным представителям;

- лицам, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- детям-инвалидам и их родителям.

Кроме этого, 20.11.2019 г. с 09 часов до 17 часов будет работать телефон горячей линии 2-14-46, позвонив по нему можно задать вопросы в сфере опеки, усыновления, защиты прав детей. По этому номеру телефона представитель уполномоченного по правам ребенка в Тюхтетском районе, специалисты опеки и попечительства, юрисконсульт администрации района разъяснят семейное законодательство, примут сообщения о семейном неблагополучии.