Детская школа искусств Заозёрного получила музыкальные инструменты благодаря поддержке Красноярскэнергосбыта

чт 17.10.2019 09:35

КрасноярскэнергосбытПри финансовой поддержке Красноярскэнергосбыта детская школа искусств города Заозерного Красноярского края пополнила фонд музыкальных инструментов. На выделенные по благотворительной программе денежные средства были приобретены два саксофона для духового оркестра и бас-гитара.

Как рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Кайзер, это позволило увеличить количество детей, которые могут заниматься в духовом оркестре, до 15 человек. В настоящее время юные музыканты готовятся к новогоднему выступлению.

«Наша благотворительная программа направлена на формирование благоприятной социальной среды, улучшение качества жизни в районах присутствия отделений энергосбытовой организации. Поддержка талантливых ребят, помощь во всестороннем развитии и становлении подрастающего поколения являются неотъемлемой частью программы», - пояснила заместитель исполнительного директора ПАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова.

В 2019 году объем благотворительной программы Красноярскэнергосбыта составил 2,2 млн рублей. Денежные средства были направлены на реализацию 13 социально-значимых проектов, преимущественно - обновление материально-технической базы образовательных и социальных учреждений, финансирование экологических проектов.

При финансовой поддержке Красноярскэнергосбыта организовано участие красноярских теннисистов в детских спортивных сборах в г. Харбине. Выделены денежные средства для нужд общественного движения «Право на счастье» на организацию инклюзивных лагерей, благотворительной новогодней акции для детей с ограниченными возможностями и благоустройство дворовой территории инклюзивного центра. Также оказана материальная помощь Казачинской районной больнице в приобретении современного медицинского диагностического оборудования.

До конца 2019 года материальную помощь получат Балахтинский и Ирбейский детские дома, детский сад комбинированного вида «Сибирячок» в Канском районе и Красноярский краевой дом ребенка № 1 в г. Ачинске.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.