Красноярскэнергосбыт помог районной больнице приобрести современное медицинское оборудование

пт 11.10.2019 17:27

КрасноярскэнергосбытКрасноярскэнергосбыт выделил Казачинской районной больнице средства на приобретение иммунохромотографического анализатора крови. Помощь оказана в рамках благотворительной программы энергосбытовой компании.

Аппарат предназначен для диагностирования онкологических заболеваний толстой кишки и инфарктов миокарда на ранних стадиях, а также для определения уровня холестерина в крови. По словам главного врача Казачинской районной больницы Александра Парилова, ранее эти исследования проводились на нескольких различных приборах и методами, которые занимали длительное время. Новый аппарат является универсальным и позволяет ежедневно обследовать до 50 человек.

«В соответствии с благотворительной политикой нашей компании материальная помощь оказывается бюджетным учреждениям и некоммерческим организациям. Выбор благополучателя производится по различным критериям, но обязательным остается добросовестность организации при расчетах за потребленную электрическую энергию. Казачинская районная больница – один из самых ответственных клиентов, и в 2017 году даже вошла в список победителей регионального конкурса «Надежный партнер», - рассказала заместитель исполнительного директора ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.

Больница в селе Казачинском была открыта в самом начале 20 века. Сегодня в структуре больницы присутствует поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания, отделение скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерские пункты в сельской местности. Больница обслуживает население Казачинского района, около 10 тысяч человек.

Благотворительная программа ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью комплексной благотворительной программы Группы компаний РусГидро и направлена на формирование благоприятной социальной среды, улучшение качества жизни в регионах присутствия отделений энергосбытовой организации. Основными принципами реализации комплексной благотворительной программы являются: прозрачность, адресность и эффективность использования средств.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.