ср 02.10.2019 18:29

КрасноярскэнергосбытКрасноярскэнергосбыт возглавил итоговый рейтинг информационной доступности энергосбытовых компаний в России. Федеральный медиапортал «Энергоньюс» провел независимое исследование деятельности энергосбытовых компаний в интернет-пространстве. 64 компании были проанализированы по 6 базовым параметрам – корректность работы программы управления веб-содержимым корпоративного сайта и частота обновления новостной информации, вовлечение клиентов в пользование сайтом, корпоративными социальными сетями и мобильным приложением, наличие/отсутствие мобильной версии сайта.

Разница с обладателем второго места составила 29 баллов.

Красноярскэнергосбыт обладает внушительным арсеналом простых и удобных в использовании интерактивных сервисов. Работа энергосбытовой компании с клиентами построена таким образом, что позволяет получать большинство услуг дистанционно. Каждый посетитель сайта может самостоятельно передать показания приборов учёта, произвести оплату, составить заявку на договор энергоснабжения, подписаться на получение электронной квитанции или оформить онлайн-заказ на установку, замену, поверку счетчиков, заказать обратный звонок от специалистов компании.

Специально для клиентов на официальном сайте компании аккумулируется много полезной информации. Размещены обучающие видеоролики, пошаговые инструкции и инфографика с инструкциями по регистрации в личном кабинете, способам передачи показании приборов учета,  оплате. На главной странице создан специальный раздел, в котором представлены ответы на самые часто задаваемые вопросы. Также абоненты могут задать свой вопрос  через виртуальную приемную и в личном кабинете клиента, на распространенные вопросы ответит чат-бот.

Энергосбытовая компания непрерывно работает над расширением интерактивных услуг и их совершенствованием. Только за последний год были внедрены паблик-чат Viber и голосовой робот, которые значительно упростили процесс передачи показаний.

Большая работа проводится энергосбытовой компанией в социальных сетях. Красноярскэнергосбыт присутствует в «Одноклассниках», Facebook, «Вконтакте» и Twitter, ведет канал на YouTube.

Официальный паблик ПАО «Красноярскэнергосбыта» во «Вконтакте» насчитывает более 7,4 тысяч пользователей. И их количество увеличивается каждый день. На сегодняшний день это группа с наиболее активной аудиторией в сравнении с другими интернет-площадками.

В пабликах энергосбытовой компании ежедневно размещаются различные новости о деятельности компании, информация об услугах компании, объявления, связанные с работой офисов, обучающие материалы, проводятся опросы о качестве предоставления услуг и т.д. Высокой вовлеченности подписчиков удается добиться благодаря онлайн-присутствию специалистов Красноярскэнергосбыта в группах, которые готовы ответить на любой вопрос и оказать квалифицированную помощь.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.