Красноярскэнергосбыт поддержал благотворительную акцию «Помоги пойти учиться»

пн 02.09.2019 19:05

КрасноярскэнергосбытПАО «Красноярскэнергосбыт» присоединился к благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Силами работников энергосбытовой компании было собрано 165 тысяч рублей, а также школьные и канцелярские принадлежности. Деньги были направлены на приобретение сертификатов в детские магазины и подарков для детей из семей, находящихся в сложном финансовом положении. Помощь к 1 сентября получили 65 школьников.

Многим семьям коллектив Красноярскэнергосбыта оказывает адресную поддержку уже не первый год.

В Ачинске работники энергосбытовой компании оказали помощь отцу-одиночке, помогли собрать двух младших девочек в первый класс, работники Лесосибирского межрайонного отделения помогли приобрести все необходимое для четырех школьников, а в Минусинском межрайонном отделении помогли семье, где воспитывается восемь детей, в этом году шестеро из них отправились 1 сентября в школу – они ученики 2, 3, 4, 5, 7 и 9-го классов.

Доброй традицией для работников Шарыповского межрайонного отделения стало участие в праздновании Дня Знаний в Центре социальной помощи семье и детям. Учреждение оказывает помощь детям из неблагополучных семей и ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Поэтому забота взрослых и пример доброго отношения к окружающим для подопечных Центра не менее важны, чем материальная помощь.

Красноярское отделение Красноярскэнергосбыта ежегодно собирает к школе подопечных Российского детского фонда. Подарочные сертификаты на 5 000 рублей в детский магазин получили 11 красноярских школьников. В этом году, благодаря поддержке досугово-развлекательного центра «Дом великанов», энергетики устроили для ребят настоящий праздник с играми и чаепитием.

«Собрать одного ребенка в школу – задача непростая, а для многодетных семей это неподъемные суммы. Я рада, что сотрудники нашей компании всегда готовы оказать помощь тем, кто в этом нуждается», - сказала заместитель исполнительного директора ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.