Взыскать недостачу

чт 29.08.2019 10:59

ФССП РФСудебный пристав отдела судебных приставов по Тюхтетскому району Красноярского края исполнил решение суда о взыскании материального ущерба в размере более 105 тысяч рублей в пользу районного потребительского общества.

В ходе проведения инвентаризации товарно-материальных ценностей была выявлена недостача денежных средств. На основании полученных доказательств и документов была полностью установлена и доказана вина продавца, осуществляющего торговлю  продовольственными товарами.

Потребительский кооператив обратился в суд с требованием взыскать с виновницы ущерб, а позже было возбуждено исполнительное производство в отделе судебных приставов по Тюхтетскому району.

Исполнять решение суда женщина не поторопилась, тогда  судебный пристав-исполнитель наложил арест на бытовую технику должницы: морозильную камеру, телевизор и стиральную машину.

Чтобы имущество не было передано на реализацию, должница погасила задолженность в полном объеме, дополнительно ей пришлось заплатить исполнительский сбор за свою «нерасторопность»  в размере более 7 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю
Мы в социальных сетях: