Старейшее подразделение ПАО «Красноярскэнергосбыт» отпраздновало 60-летний юбилей

ср 10.07.2019 15:12

КрасноярскэнергосбытСтарейшее подразделение ПАО «Красноярскэнергосбыт» – Канское межрайонное отделение – отпраздновало свое 60-летие. Юбиляров поздравляли представители органов власти и муниципального самоуправления, руководство Красноярскэнергосбыта. В торжественной обстановке награды получили сотрудники отделения, которые добились высоких результатов в работе.

«Я считаю Красноярскэнергосбыт ведущим предприятием не только энергетической отрасли, но и жилищно-коммунального хозяйства в нашем городе. Отличительная черта сотрудников энергосбытовой компании – это неравнодушное и профессиональное отношение к своей работе. Они всегда готовы ответить на любой вопрос и оказать необходимую помощь. Поэтому мне хочется пожелать Канскому межрайонному отделению безостановочного развития, профессионального роста и исполнения далеко идущих планов», - сказал в приветственном слове заместитель главы г. Канска по вопросам жизнеобеспечения Петр Иванец.

Канское межрайонное отделение обслуживает более 2 700 юридических и более 90 000 физических лиц в 8 муниципальных образованиях: г. Канск и г. Иланский, Абанский, Тасеевский, Канский, Иланский, Дзержинский и Нижнеингашский районы. За 60 лет сотрудники КРМО реализовали 30 млрд кВт*ч электроэнергии, что равняется 15 месяцам работы крупнейшей гидроэлектростанции в России – Саяно-Шушенской ГЭС.

С 2009 года подразделение является управляющей компанией, которая обслуживает 70 жилых многоквартирных домов.
Также на базе Канского межрайонного отделения создан Центр приема телефонных обращений, который обслуживает клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» на всей территории Красноярского края. Ежемесячно в сall-центр поступает более 200 тысяч звонков от жителей региона.

В свой юбилей энергетики не только принимали поздравления и подарки, но и сами дарили их: детскому саду комбинированного вида №15 «Сибирячок» Директор Канского межрайонного отделения Сергей Коновалов вручил сертификат на приобретение офтольмологического аппарата для коррекции зрения. Это детское учреждение не случайно стало участником благотворительной программы ПАО «Красноярскэнергосбыт» - в 2018 году оно победило в региональном этапе федеральной акции «Надежный партнер».

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.