Клиенты Красноярскэнергосбыта получили награды всероссийского этапа федеральной акции «Надежный партнер»

пн 08.07.2019 15:11

КрасноярскэнергосбытВ Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Федеральной акции «Надежный партнер».

По итогам 2018 года были награждены лучшие потребители энергии из более чем 30 субъектов Российской Федерации. Шесть наград получили представители Красноярского края – филиал «Газпромбанк» «Восточно-Сибирский», КГАУ «Центр спортивной подготовки», ТСН ТСЖ «Собственник» г.Ачинск, ООО «Сумитек Интернейшнл», красноярский филиал «Атомспецтранс», КРНУ АО «Транснефть – Западная Сибирь».

«Мы заинтересованы в том, чтобы с каждым годом список надежных партнеров увеличивался. Ведь от платежной дисциплины потребителей зависит жизнедеятельность всей региональной энергосистемы. Благодаря этому проекту у нас есть возможность поощрить благонадежных клиентов, публично, на государственном уровне, отметить их ответственность во взаимоотношениях с партнерами и оказать содействие в укреплении деловой репутации лауреатов конкурса в бизнес-сообществе», – сказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Награды победителям вручили заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров и заместитель Министра энергетики РФ Юрий Маневич.

В рамках награждения состоялась дискуссия «Взаимодействие поставщиков и потребителей энергоресурсов: качественное, надёжное энергоснабжение и своевременные расчёты за энергоресурсы как грани развития энергетики». Ее участники обсудили финансовую дисциплину на оптовом и розничном рынках электроэнергии, а также существующее законодательство в части ужесточения административной ответственности за нарушения порядка предоставления обеспечений оплаты электроэнергии и порядка ограничения потребления электроэнергии.

«Проект «Надежный партнер» сегодня – это не только конкурс, это в первую очередь дискуссионная площадка, на которой мы можем обменяться мнениями и обсудить вопросы взаимодействия между энергетиками и потребителями энергии, – заявил в своем выступлении генеральный директор ЭСК РусГидро, заместитель Генерального директора РусГидро по развитию энергосбытовой деятельности Владимир Кимерин. – В системе взаимодействия ресурсоснабжающих организаций с потребителями «Надежный партнер» стал важным инструментом повышения платежной дисциплины. В качестве примера могу привести территории присутствия энергосбытовых компаний РусГидро, где по итогам 2018 года сбор платежей на розничном рынке электроэнергии составил более 99%».

«Надежный партнер» направлен на формирование единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, анализа действующей практики и нормативно-правовой базы в энергетике Российской Федерации и выявления факторов, влияющих на соблюдение договорных условий.

Проект реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, федеральных органов власти, Ассоциации «НП «Совет рынка». Цель – придание нового статуса благонадежным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержание и развитие партнерских отношений между поставщиками и потребителями.

Надежный партнер

Справка:

Федеральный проект «Надежный партнер»
13 декабря 2013 года в ходе состоявшегося в Совете Федерации ФС РФ заседания «круглого стола» на тему: «Информационная политика в энергетике. Общественные и социальные инициативы», Энергосбытовая компания РусГидро выступила с инициативой создания проекта «Надежный партнер».

Региональные этапы акции «Надежный партнер» ежегодно проходят на территории более чем 30 субъектов России.

В результате проведения региональных отборочных туров формируются списки благонадежных потребителей, которые направляются для формирования всероссийского рейтинга в адрес федерального оргкомитета проекта «Надежный партнер».

Лауреаты акции из регионов России входят в топ-лист федеральной акции «Надежный партнер», а лучшие из лучших приглашаются в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей, которая традиционно проходит в Совете Федерации ФС РФ.

В состав оргкомитета федеральной акции «Надежный партнер» входят представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, НП «Совет рынка», Государственной Думы ФС РФ, ФГБУ "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации", НП ГП и ЭСК, а также крупнейших энергокомпаний.

Официальный сайт проекта «Надежный партнер» www.nprating.ru

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.