Информационное сообщение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

чт 16.05.2019 16:16

В соответствии со ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, администрация Тюхтетского района Красноярского края, на основании распоряжения администрации Тюхтетского района  «О проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена», сообщает о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Форма торгов: аукцион проводится с использованием открытой формы подачи предложений о цене.

Организатор: Администрация Тюхтетского района Красноярского края.

Уполномоченный орган: Отдел планирования, экономического развития и муниципального имущества администрации Тюхтетского района.

Место нахождения и почтовый адрес: 662010, Красноярский край, Тюхтетский район, с.Тюхтет, ул.Советская, 9.

Адрес электронной почты: tuhtet@krasmail.ru, контактный телефон: 8 (39158) 2-16-51,

контактное лицо: Зятиков Александр Иванович.

Официальное печатное издание, в котором размещается извещение о продаже муниципального имущества: районная газета «Голос Тюхтета».

Официальный сайт, на котором размещается извещение о продаже муниципального имущества: https://tuhtet-adm.ru, http://torgi.gov.ru.

Дата, время и место проведения аукциона: 18 июня 2019 г. в 10-00 часов (местного времени) по адресу: 662010, Красноярский край, Тюхтетский район, с.Тюхтет, ул.Советская, 9, каб. 1-01.

Предмет аукциона:

ЛОТ

Наименование объекта

Характеристика земельного участка

Земельный участок с кадастровым номером 24:38:0904003:147

- местоположение: Российская Федерация, Красноярский край, Тюхтетский район,Тюхтетский сельсовет д. Пузаново, ул. Новая, 4 А;

- площадь –  2893 кв.м.;

- разрешенное использование: объекты индивидуальной жилой застройки;

- категория земель: земли населенных пунктов;

- ограничений прав на земельный участок – нет;

- кадастровая стоимость: 72527,51 руб.

Срок аренды земельного участка - 20 (двадцать) лет.

Начальная цена аукциона составляет 1087 руб. 91 коп, без НДС. Начальная цена определена в соответствии с п. 14 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации в размере 1,5 % от кадастровой стоимости земельного участка;

«Шаг аукциона» 3 % от начальной цены аукциона, что составляет  32 руб. 63 коп.

Форма заявки на участие  в аукционе, порядок ее приема, адрес места ее приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе.

Приём заявок производится ежедневно (кроме субботы, воскресенья)  с 16 мая 2019 года по 14 июня 2019  года, включительно с 08:00 часов до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00 часов) по адресу: Красноярский край, Тюхтетский район, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, каб. 2-06.

Для участия в аукционе Претенденты представляют заявку по форме, установленной  аукционной документацией. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

1) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

2) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным  Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником аукциона, приобретателем земельного участка в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Размер задатка, порядок его внесения и возврата, банковские реквизиты счета для перечисления задатка.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 10 процентов начальной цены продажи, что составляет – 108 руб. 79 коп.

Задаток должен быть перечислен претендентом в сроки, установленные для подачи заявок.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Рассмотрение поступивших от участников аукциона заявок и прилагаемых к ним документов,  производится 17.06.2019 года в 10 часов 00 минут, по адресу: Красноярский край, Тюхтетский район, с.Тюхтет, ул.Советская, 9, каб. 2-06.

Ознакомиться с формой заявки, проектом договора аренды земельного участка, с условиями проведения аукциона можно  на официальном сайте муниципального образования Тюхтетский район https://tuhtet-adm.ru в сети Интернет и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов - https://torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок возможно в сроки, установленные для приема заявок на участие в аукционе в рабочие дни (кроме субботы, воскресенья) с 15.00 до 17.00 часов, контактное лицо – Зятиков Александр Иванович, тел. 8(39158) 2-16-51, адрес: Красноярский край, Тюхтетский район, с.Тюхтет, ул.Советская, 9, каб. 2-06.