Стартовала федеральная благотворительная акция РусГидро «оБЕРЕГАй»

ср 08.05.2019 10:01

КрасноярскэнергосбытCтартовала 15-я федеральная благотворительная акция РусГидро «оБЕРЕГАй», в рамках которой сотрудники компании и волонтеры очищают от мусора берега рек, водохранилищ и озер.

Как и в прошлом году, сезон «оБЕРЕГАй» открылся на Дальнем Востоке – первыми стали Комсомольск-на-Амуре и Биробиджан. В ближайшее время к акции «оБЕРЕГАй» присоединятся и другие регионы присутствия предприятий Группы РусГидро, экологические акции будут идти весь год и закончатся только с наступлением холодов.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» участвует в экологической акции с 2012 года. Ежегодно сотрудники компании, их дети, партнеры акции – подопечные Красноярского отделения Российского детского фонда и движения «Право на счастье», члены рыболовного клуба «Тугун» и просто неравнодушные горожане очищают от мусора излюбленные места отдыха красноярцев.

Специально для юных участников акции энергосбытовая компания организует тематические эко-квесты, различные квизы и конкурсы экологической направленности. Ведь главная задача акции - привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам загрязнения окружающей среды, воспитание внимательного, бережного отношения к природе.

Уникальной особенностью акции «оБЕРЕГАй» в Красноярском крае являются также экологические сплавы на плотах по р.Мана, задачей которых является очистка туристических стоянок по сплавным маршрутам.

В этом году ПАО «Красноярскэнергосбыт» планирует расширить акцию и приступить к очистке скал на реках Мана и в Бирюсинском заливе р.Енисей от надписей, оставленных вандалами.

оБЕРЕГАй

Справка:

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проводится РусГидро с 2005 года и направлена на формирование социальной активности, патриотизма и экологической ответственности, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. За годы проведения собрано более двух тысяч тонн мусора, проведено благоустройство пляжей и набережных посажены тысячи деревьев. Официальный сайт акции: http://oberegai.rushydro.ru.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.