Юлия Смирнова, топ-менеджер ПАО «Красноярскэнергосбыт», стала победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

ср 20.03.2019 14:55

КрасноярскэнергосбытЮлия Смирнова, заместитель исполнительного директора ПАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации, стала одним из победителей конкурса «Лидеры России», проводимого Администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС.

Всероссийский конкурс «Лидеры России» проводился второй раз. В этом году заявки подали более 200 тысяч человек из разных регионов страны. Участники Конкурса, помимо записи видеоинтервью, должны были пройти цикл online-тестов, направленных на выявление интеллектуальных способностей, определение психологического профиля, управленческого потенциала, а также уровня знаний и эрудиции. Отбор финалистов проводился по результатам работы в командах, встреч с экспертами и деловых игр.

На завершающем этапе Конкурса из 300 претендентов были отобраны 104 победителя, которые станут участниками программы развития кадрового управленческого резерва. Все финалисты стали обладателями целевого образовательного гранта в 1 млн рублей, а победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших корпораций и государственных деятелей. Среди них — руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и другие.

«Я считаю, что любой руководитель, начинающий или состоявшийся, должен попробовать свои силы в этом уникальном проекте, - рассказала Юлия Смирнова. - Для кого-то участие в «Лидерах России» может действительно стать серьезным социальным лифтом. Кому-то конкурс будет полезен возможностью оценить уровень своих знаний, опыта, компетенций. Кроме того, участники в ходе каждого этапа получают не только оценку, но и рекомендации профессионалов, ведь организаторы обязательно дают участникам обратную связь. Каждый участник конкурса выходит из него с серьезным багажом. Общение и совместная работа с самыми успешными управленцами России – это не только множество полезных и интересных знакомств, но и новый импульс к саморазвитию».

«Лидеры России» – всероссийский конкурс, направленный на поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев. Он проводится Администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина. Проект входит в платформу «Россия - страна возможностей». Принять участие в конкурсе может любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом, финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 млн рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения. В первом конкурсе, состоявшемся в 2017 году, приняли участие около 200 тысяч человек. По его итогам 45 победителей получили назначения на руководящие посты, трое участников стали заместителями министров, двое – врио губернаторов.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.