Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 25.02.2019г. по 04.03.2019 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района пожаров не зарегистрировано. Погибших нет, травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих выездов 0. Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 1 по 7 марта 2019 года

Прогноз на период с 21 по 27 февраля 2019 года оправдался по 4 рискам:

техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следущим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, обрушение зданий, сооружений и конструкций, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, лавинная опасность.

1.1. Метеорологическая обстановка.

На юге Таймырского МР ожидается южный ветер 8-13 м/с, порывы до 18-23 м/с, метель, облачно с прояснениями, небольшой и умеренный снег.

В Туруханском районе и Эвенкийском МР ожидается юго-западный ветер 2-7 м/с, порывы до 12-14 м/с, небольшой и умеренный снег, 2 марта в Туруханском районе возможно усиление ветра до 15-20 м/с, метель.

В центральных и южных районах ожидается юго-западный ветер с переходом днем на северо-западный 2-7 м/с, порывы до 12 м/с, местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег, в дневные часы оттепели 0,+7°С, на автодорогах сохранится гололедица.

Справочно: обзор неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

на юге Таймырского МР зарегистрировано усиление ветра до 15-21 м/с, метели;

в Красноярской и Канской группах районов зафиксировано усиление ветра 15-18 м/с;

в Туруханском районе наблюдался сильный снег до 6 мм;

на автодорогах центральных и южных районов отмечалась гололедица.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на март 2018г. являются: техногенные пожары, ДТП, происшествия на акваториях, нарушение электроснабжения, инфекционные заболевания.