Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 18.02.2019г. по 25.02.2019 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района   пожаров не зарегистрировано. Погибших  нет,  травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих  выездов 0.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 22 по 28 февраля 2019 года

Прогноз на период с 18 по 25 февраля 2019 года оправдался по 7 рискам: техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, обрушение зданий,сооружений и конструкций, подтопления, сход снежных масс.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следущим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, обрушение зданий, сооружений и конструкций, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, лавинная опасность.

1.1. Метеорологическая обстановка

Опасные и неблагоприятные явления погоды не прогнозируются;

на юге Таймырского МР в самом начале периода ожидается южный ветер 3-8 м/с, порывы до 15 м/с, небольшой и умеренный снег;

в Туруханском районе и Эвенкийском МР в первой половине периода западный ве-тер 2-7 м/с, порывы до 14 м/с, небольшой снег;

в центральных и южных районах ожидается юго-западный ветер 3-9 м/с, порывы до 14 м/с, местами небольшой и умеренный снег, температура воздуха в ночные часы -3-10°С, днем -2+3°С, 24.02. в дневные часы +3+8°С, оттепели;

на автодорогах сохранится гололедица.

Справочно: обзор опасных и неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

в начале периода на юге Таймырского МР зарегистрировано усиление ветра до15-20м/с, местами до 25-27 м/с, метель, в последующие дни юго-западный ветер 3-8 м/, не-большой снег;

в Туруханском районе наблюдался юго-западный ветер 2-7 м/с, порывы до 12 м/с, ме-стами небольшой и умеренный снег;

по центральным и южным районам в большинстве дней наблюдался юго-западный ветер 2-7 м/с, порывы до 14 м/с, в ночные часы -2-10°С, днем 0+4°С, оттепели;

гололедица зафиксирована на автодорогах центральных и южных районов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на февраль 2019 г. являются: неблагоприятные метеорологические явления, техногенные пожары, ДТП, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ.