Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 14.01.2019г. по 21.01.2019 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района   пожаров не зарегистрировано. Погибших  нет,  травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих  выездов 0.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 18 по 24 января 2019 года

Прогноз на период с 10 по 16 января 2019 года оправдался по 7 рискам:

техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, авиа происшествие, аварии на железнодорожном транспорте, лавинная опасность.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, обрушение зданий, сооружений и конструкций, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, лавинная опасность.

1. ЧС, происшествия природного характера

1.1. Метеорологическая обстановка

Предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды:

на юге Таймырского МР с 18 по 20 января ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, местами до 23 м/с, 18 января местами очень сильный ветер, порывы 25-27 м/с, метель;

в Туруханском районе 18 и 19 января местами порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, метель;

в центральных районах края 19 и 20 января местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, метель;

в горах южных районов края в большинстве дней периода температура воздуха ночью местами -30,-35°С;

в центральных и южных районах на автодорогах гололедица.

Справочно: обзор неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

усиление ветра зарегистрировано до 27 м/с на юге Таймырского муниципального района, до 20 м/с в южных районах края, до 17 м/с в центральных районах края;
снижение температуры воздуха отмечалось в центральных районах до -35°С, местами до -37°С, по северным районам до -43°С, в южных районах края до -30°С, местами до -35°С;
сильные осадки в виде снега наблюдались до 7 мм местами на юге Таймырского МР, до 6 мм в Эвенкийском и Туруханском районах;
гололедица зафиксирована на автодорогах центральных и южных районов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на январь 2019 г. являются: неблагоприятные метеорологические явления, техногенные пожары, ДТП, аварии на объек-тах ТЭК и ЖКХ.