Что нужно знать о коррупции - Информационные письма и обзоры практик

Обзор практики по обучению федеральных государственных служащих по вопросам профилактики и противодействия коррупции

Обзор практики реализации прокурорами полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Обзор практики взыскания в доход государства оформленного на третьих лиц имущества, полученного в результате коррупционных правонарушений

Обзор установления и возврата из-за рубежа активов, полученных в результате совершения коррупционных преступлений

Обзор состояния законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства при взыскании штрафов с юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ

Информационное письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 16.05.2017 «Об учете результатов работы прокуроров в области противодействия коррупции в отчете по форме К»

Информационное письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 02.06.2017 «О результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в I квартале 2017 г.»

Информационное письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 15.03.2017 «Об изменениях в законодательстве о противодействии коррупции»

Информационное письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 04.04.2017 «О состоянии законности в сфере уголовно-правовой статистики»

Информационное письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 08.09.2017 «О практике прокурорского надзора за соблюдением лицами, замещавшими должности государственной (муниципальной) службы, ограничений, предусмотренных статьей 12 ФЗ № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Информационное письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 18.10.2017 «О практике привлечения к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ»