Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 12.11.2018г. по 19.11.2018 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района зарегистрирован 1 пожар. Погибших нет, травмированных нет. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих 3 выезд. Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 15 по 20 ноября 2018 года

Прогноз на период с 7 по 15 ноября 2018 года оправдался по 7 рискам: техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, потеря людей в природной среде, происшествия на акваториях, авиапроисшествие.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следущим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, авиапроисшествия, землетрясения.

1.1. Метеорологическая обстановка

По центральным районам: Переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-западный 2-7м/с, порывы до 12м/с. Температура воздуха ночью -20,-25°, местами -27,-32°, днем -12,-17°, местами до -23°. На автодорогах гололедица.

По южным районам: Переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег. Ветер северо-западный 2-7м/с, порывы до 12м/с. Температура воздуха ночью -19,-24°, местами до -29°, днем -8,-13°, местами -15,-20°. На автодорогах гололедица.

По северным районам: Облачно с прояснениями, местами небольшой и умеренный снег. Ветер западный 2-7м/с, порывы до 14м/с, днем на севере до 18м/с, метели. Температура воздуха ночью -18,-23°, местами -28,-33°, днем -12,-17°, местами до -23°.

Справочно: всего под действие НЯ попадает 43 муниципальных района: (Абанский, Ачинский, Балахтинский, Березовский, Бирилюсский, Боготольский, Богучанский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Енисейский, Емельяновский, Ермаковский, Идринский, Иланский, Ирбейский, Казачинский, Канский, Каратузский, Кежемский, Козульский, Краснотуранский, Курагинский, Манский, Минусинский, Мотыгинский, Назаровский, Нижнеингашский, Новоселовский, Партизанский, Пировский, Рыбинский, Саянский, Сухобузимский, Северо-Енисейский, Тасеевский, Тюхтетский, Ужурский, Уярский, Шарыповский, Шушенский, Таймырский, Туруханский).

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на ноябрь 2018 г. являются: неблагоприятные метеорологические явления, техногенные пожары, ДТП, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ.Начальника ПСЧ-64 ФГКУ

капитан внутренней службы А.В. Сокольчик