Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 06.01.2020 г. по 13.01.2020г.

МЧС РоссииЗа прошедшее время на территории Тюхтетского района зарегистрировано 2 пожара. Погибших 0, травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих выездов 1. Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 10 по 16 января 2020 г.

Прогноз на период с 3 по 9 января 2020 года оправдался по 6 рискам

техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде.

На территории Красноярского края возможно возникновение происшествий по 32 рискам

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, сход снежных масс.

В центральных и южных районах в начале периода ожидаются порывы юго-западного ветра 2-7 м/с, местами до 11-14 м/с, местами небольшой и умеренный снег, температура воздуха в дневные часы от -10 до -15°С, местами -20,-25°С, в ночные часы от -23, до -28°С, местами -33,-38°С.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на январь 2020 г. являются: техногенные пожары, ДТП, нарушение электроснабжения.

Начальника  ПСЧ-64 2 ПСО ФПС ГПС
ГУ МЧС России по Красноярскому краю