Красноярскэнергосбыт оказал помощь двум детским домам

ср 25.12.2019 12:00

КрасноярскэнергосбытКрасноярскэнергосбыт выделил Балахтинскому и Ирбейскому детским домам денежные средства на ремонт спален и покупку необходимой мебели. Около 300 тысяч рублей было потрачено на замену напольного покрытия в жилых комнатах, приобретение кроватей, диванов, шкафов и мебельных стенок. Материальная помощь была оказана социальным учреждениям в рамках Программы благотворительной и спонсорской деятельности ПАО «Красноярскэнергосбыт» на 2019 год.

«Участниками благотворительной программы Красноярскэнергосбыта могут стать бюджетные и некоммерческие организации на основе письменных обращений. Объем программы в 2019 году составил более 2,2 млн рублей. Около половины наших благополучателей – победители регионального этапа акции «Надежный партнер». Это организации, которые вовремя и в полном объеме расплачиваются за электроэнергию. На следующий год Красноярскэнергосбыт увеличил размер благотворительного бюджета до 3 миллионов рублей, треть из которых пойдет на реконструкцию памятников, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Остальная сумма будет направлена на реализацию экологических проектов и обновление материально-технической базы образовательных и социальных учреждений», - рассказала и.о. исполнительного директора ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.

Благотворительная программа ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью комплексной благотворительной программы Группы РусГидро и направлена на формирование благоприятной социальной среды, улучшение качества жизни в регионах присутствия отделений энергосбытовой организации. Основными принципами реализации комплексной благотворительной программы являются: прозрачность, адресность и эффективность использования средств.

Ранее при финансовой поддержке Красноярскэнергосбыта Казачинская районная больница приобрела современное медицинское диагностическое оборудование, а детская школа искусств г. Заозерного пополнила фонд музыкальных инструментов. Оказана материальная поддержка общественному движению «Право на счастье» в организации инклюзивных лагерей, благотворительной новогодней акции для детей с ограниченными возможностями и благоустройстве дворовой территории инклюзивного центра. Выделены денежные средства красноярским теннисистам-юниорам для поездки на спортивные сборы в г. Харбин.

До конца 2019 года материальную помощь получат детский сад комбинированного вида «Сибирячок» в Канском районе и Красноярский краевой дом ребенка № 1 в г. Ачинске.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.