Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 28.10.2019 г. по 05.11.2019 г.

МЧС РоссииЗа прошедшее время на территории Тюхтетского района пожаров не зарегистрировано. Погибших 0, травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих  выездов 0. Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на ноябрь 2019 года

Прогноз за прошедший период с 21 сентября по 20 октября 2019 года оправдался по 9 рискам: техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, природные пожары, аварии на ж/д транспорте, аварии на ГТС.

На территории Красноярского края возможно возникновение происшествий по 32 рискам

На предстоящий период наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах и объектах ТЭК и ЖКХ, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, обрушение зданий, сооружений и конструкций, аварии на ж/д транспорте, авиа происшествия.

Исходная обстановка и прогноз чрезвычайных ситуаций и происшествий

Метеорологический прогноз

В ноябре по всей территории края средняя месячная температура воздуха прогнозируется в основном на 1-2°С выше средних многолетних значений.

Центральные и южные районы края (Ачинская, Красноярская, Канская и Минусинская группы районов)

Средняя месячная температура воздуха ожидается -7,-9°С, что около средних многолетних значений. Преобладающая температура ночью -10,-15°С, днем -3,-8°С, во второй пятидневке, в середине месяца и в конце второй декады ожидается повышение ночью до +2,-3°С, днем до +4,-1°С, в отдельные сутки второй декады и в середине последней пятидневки возможно понижение ночью до -18,-23°С, днем до -10,-15°С. Месячное количество осадков предполагается 3-31 мм, что меньше и местами около среднего многолетнего количества. Небольшие и умеренные осадки в виде снега, во второй пятидневке в виде мокрого снега ожидаются в большинстве дней месяца

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на ноябрь 2019 г. являются: техногенные пожары, ДТП, нарушение электроснабжения.