Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 21.10.2019 г. по 28.10.2019 г.

МЧС РоссииЗа прошедшее время на территории Тюхтетского района   пожаров не зарегистрировано.  Погибших  0,  травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих  выездов 0.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на 28 октября 2019 г.

По  состоянию на 09:00 (нск) 27.10.2019 прогноз оправдался по рискам: техногенные пожары, ДТП, землетрясение.

На предстоящие сутки 28.10.2019 наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: опасные и неблагоприятные метеорологические явления, ДТП, техногенные пожары, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, землетрясения.

Предупреждение об опасных явлениях погоды:

28 октября юге Таймырского МР местами ожидаются порывы южного ветра 25-27м/с, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются местами сильные и очень сильные осадки, порывы западного ветра 20-25м/с, ночью и утром отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды:

28 октября в Туруханском районе ожидаются местами порывы южного ветра 15-20м/с, ночью на юге сильный снег, в центральных и южных районах Красноярского края ночью и утром на дорогах гололедица.

Справочно: всего под действие  ОЯ и НЯ попадает  60 муниципальных образований (из них 43 района: Абанский, Ачинский, Балахтинский, Березовский, Бирилюсский, Боготольский, Богучан-ский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Енисейский, Емельяновский, Ермаков-ский, Идринский,  Иланский, Ирбейский, Казачинский, Канский, Каратузский, Кежемский, Козульский, Краснотуранский, Курагинский, Манский, Минусинский, Мотыгинский, Назаровский, Нижнеингашский, Новоселовский, Партизанский, Пировский, Рыбинский, Саянский, Северо-Енисейский, Сухобузимский, Таймырский, Тасеевский, Тюхтетский, Туруханский, Ужурский, Уярский, Шарыповский, Шушенский и 17 городских округов: г. Ачинск, г.Боготол, г.Бородино, г. Дивногорск, г. Енисейск, г. Железногорск, г. Зеленогорск, г. Канск, н.п. Кедровый, г.Красноярск, г.Лесосибирск, г. Минусинск, г. Назарово, г. Норильск, г. Сосновоборск, г. Солнечный, г. Шарыпово).

Метеорологическая обстановка:

По центральным районам: облачно с прояснениями, мокрый снег, днем переходящий в дождь, местами сильные и очень сильные осадки. Ветер западный 7-12м/с, порывы 17-22м/с, местами до 25м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, днем +5,+10°. Местами отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на октябрь 2019 г. являются: техногенные пожары, ДТП, нарушение электроснабжения.