Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 07.10.2019 г. по 14.10.2019 г.

МЧС РоссииЗа прошедшее время на территории Тюхтетского района пожаров не зарегистрировано. Погибших 0, травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих выездов 0. Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 11 по 17 октября 2019 г.

Прогноз на период с 04 по 10 октября 2019 года оправдался по 7 рискам:

техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, потеря людей в природной среде, происшествия на акваториях, аварии на ж/д транспорте.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, единичные случаи возникновения термических активных точек.

11 октября на юге Таймырского МР Красноярского края ожидаются порывы южного ветра 18-23м/с, в Туруханском МР порывы юго-западного ветра 15-18м/с.

На юге Таймыра ожидается местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер до 8-13м/с, местами порывы 15-20м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°С, днем +3, -2°С.

В Эвенкии местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 3-8м/с, местами порывы до 13м/с. Температура воздуха ночью до -4,-9° С, местами до -14°С, днем +3,-2°С, местами до -5°С.

В Туруханском районе местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер югозападный 5-10м/с, местами порывы 15-18м/с. Температура воздуха в ночные часы до 0,-5°С, днем 0,+5°С.

По центральным районам преимущественно без осадков, ветер до 2-7м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°С, днем до +5,+15°С, на севере местами 0,+2°С.

В южных районах преимущественно без осадков, ветер до 2-7м/с.Температура воздуха ночью -5,-10°С, местами 0,-2°С, днем +10,+15°С, в горах
местами +5,+7°С.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на октябрь 2019 г. являются: техногенные пожары, ДТП, нарушение электроснабжения.