Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 30.09.2019 г. по 07.10.2019 г.

МЧС РоссииЗа прошедшее время на территории Тюхтетского района   пожаров не зарегистрировано.  Погибших  0,  травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих  выездов 0. Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 3 октября по 10 октября 2019 г.

Прогноз на период с 27 сентября по 07 октября  2019 года оправдался по 6 рискам: техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, потеря людей в природной среде, происшествия на акваториях.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, обрушение зданий, сооружений и конструкций, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, единичные случаи возникновения термических точек.

3 октября по северу центральных районов Красноярского края в земледельческой зоне местами ожидается установление временного снежного покрова. На автодорогах местами гололедица.

На юге Таймыра ожидается южный ветер 4-9 м/с, порывы до 14 м/с. Переменная облачность, мокрый снег, снег. Температура воздуха в ночные часы 2-3°С, днем 0, -5°С

В Эвенкии ветер южный 2-7 м/с, порывы до 13 м/с. Переменная облачность, мокрый снег, местами небольшие и умеренные дожди со снегом. Температура воздуха ночью до 0,-5°С, местами до -10° С, днем до 3-8°С, местами 0,-2°С.

В Туруханском районе ожидается переменный ветер 2-7 м/с, порывы до 14 м/с. Облачность, ночью местами мокрый снег, днем небольшие дожди. Температура воздуха в ночные часы 2-3, днем 2-7°С.

По центральным и южным районам ожидается ветер 2-7 м/с, 29 сентября - с порывами до 13-18м/с. Переменная облачность, небольшие дожди. Температура воздуха ночью 3-8°С, по центральным районам местами до -4, по южным до -2, днем 8-13°С.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на сентябрь 2019 г. являются: техногенные пожары, ДТП, нарушение электроснабжения.