Красноярскэнергосбыт запустил проект ЕРИЦ в Абанском районе

пн 29.07.2019 19:52

КрасноярскэнергосбытНаселенные пункты Абанского района Красноярского края присоединились к проекту «Единый расчетно-информационный центр». В июле почти 400 собственников жилья дер.Успенки и с.Устьянска получили единые платежки от ПАО «Красноярскэнергосбыт» за электроэнергию и холодную воду, которой жителей снабжает ООО «Водоканал Абанского района».

«Главное преимущество проекта ЕРИЦ – создание наиболее комфортных условий для клиентов, начиная от единой квитанции за все услуги ЖКХ, заканчивая современными способами передачи показаний и множеством способов оплаты за потребленные коммунальные ресурсы. Кроме того, все клиенты ЕРИЦ могут получать информацию и качественные консультации через виртуальную приемную и личный кабинет на сайте компании, контактный центр и даже через социальные сети», - говорит исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Проект «Единый расчетно-информационный центр» – это максимально прозрачная система платежей. Перечисление платежей организациям-участникам проекта контролируется банком и производится ежедневно, если контрагент сам не внес в договор иную периодичность.

На сегодняшний день жители Красноярского края получают более 115 тысяч единых квитанций в более чем 30 территориальных муниципальных образованиях, в том числе – в городах Боготол, Ачинск, Ужур, Шарыпово, а также Балахтинском, Емельяновском, Сухобузимском, Минусинском, Уярском районах и других территориях края. К проекту присоединились 68 организаций - партнеров.

В проект может войти любая организация, желающая снять с себя бремя абонентского обслуживания и сосредоточиться на прямом оказании услуг и поставке ресурсов. Границы передаваемого в ЕРИЦ функционала контрагенты тоже определяют сами: например, ограничиться печатью и доставкой квитанций, либо делегировать энергосбытовой компании прием показаний, начисления и сбор платежей. Именно последний вариант сотрудничества выбрало ООО «Водоканал Абанского района».

Поскольку ЕРИЦ также нацелен на повышение собираемости платежей за так называемые «неотключаемые» услуги, как холодное водоснабжение и тепловая энергия, часть организаций передает ПАО «Красноярскэнергосбыт» полный функционал по работе с дебиторами — в том числе, судебное производство и взыскание.

По вопросам, касающимся начислений за электрическую энергию и холодное водоснабжение, предоставлению единых платежных документов, способов осуществления оплат можно обращаться в Абанское районное отделение ПАО «Красноярскэнергосбыт» по адресу: Абанский район, п. Абан, ул. Пионерская, д. 61.

Телефон контактного центра ПАО «Красноярскэнергосбыт» 8-800-700-24-57.

По вопросам, касающимся качества холодного водоснабжения, можно обращаться в ООО «Водоканал Абанского района» по адресу: п. Абан, пер. Коммунальный, зд. 9.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.