Работники Красноярскэнергосбыта на слете СМР РусГидро защитили проектную идею

ср 17.07.2019 18:14

КрасноярскэнергосбытРаботники ПАО «Красноярскэнергосбыт» приняли участие во втором слете Сообщества молодых работников Группы РусГидро, который прошел с 7 по 13 июля в рамках форума «Форсаж-2019».

Также в слете участвовали представители кадрового резерва молодых специалистов РусГидро «Внутренний источник энергии-4», победители Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития» и Весенней студенческой энергетической школы, а также работники различных энергетических компаний, входящих в холдинг РусГидро. Всего более 50 человек.

В течение недели молодые энергетики слушали лекции экспертов и участвовали в тренингах. Однако основная цель слета – это разработка и реализация собственных проектных идей в области технологического лидерства, здоровья и безопасности сотрудников, создания комфортной социальной среды в регионах присутствия Группы компаний РусГидро.

«На «Форсаже» мы обсудили те направления, которые важны и для роста квалификации молодых специалистов, и для развития регионов присутствия Группы. Уже сегодня можно с уверенностью говорить о том, что наши работники готовы к реализации самых амбициозных задач. В приоритете – идеи, востребованные в эпоху цифровой экономики и объединяющие персонал Группы РусГидро», - сказала Заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Байрта Первеева.

Ведущий инженер управления договорной работы ПАО «Красноярскэнергосбыт» Александр Романюк и руководитель группы работы с физическими лицами Шарыповского межрайонного отделения Роман Жуковский представили на рассмотрение идею по внедрению программы поддержания здоровья работников и профилактики заболевания глаз при работе на компьютере. Команда изучила проблематику, показала прямое влияние состояния здоровья на эффективность работы сотрудника и нашла пути решения.

«Сохранение зрения – это актуальная проблема для работника офиса, который основное рабочее время проводит за компьютером. Наше приложение, установленное на ПК, с определенной периодичностью будет рекомендовать сотруднику сделать перерыв с комплексом упражнений для глаз», - пояснил лидер команды и один из авторов проекта Александр Романюк.

Команда, в составе которой были работники Красноярскэнергосбыта, успешно защитила свою проектную идею и приступила к ее дальнейшей реализации внутри компании. Если опыт окажется эффективным, он будет распространен в других компаниях РусГидро.

Сообщества молодых работников Группы РусГидро

Справка:

Форум сообщества молодых специалистов «Форсаж» — это уникальная площадка федерального уровня для коммуникаций и обмена знаниями, которая уже на протяжении 8 лет является «точкой сборки» для всех партнеров и участников форума, где анализ наследия прошлого соседствует с обсуждением актуальных задач настоящего и проектированием будущего, давая, таким образом, возможность системного взгляда на любую выбранную

«Форсаж» на протяжении всего периода своей работы был поддержан Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Администрацией Калужской области. Ключевыми партнерами Форум являются ведущие компании топливно-энергетического комплекса, телекоммуникационной отрасли, горнодобывающей отрасли, оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.