Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 08.07.2019 г. по 15.07.2019 г.

МЧС РоссииЗа прошедшее время на территории Тюхтетского района   зарегистрирован 1 пожар загорание недворных построек в с.Тюхтет. Погибших 0, травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих выездов 0. Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожа-ров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на июль 2019 года

Прогноз за прошедший период с 01июля по 08 июля 2019 года оправдался по 9 рискам: техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, природные пожары, авиапроисшествия, землетрясения.

На предстоящий период наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, происшествия на акваториях, природные пожары, потеря людей в природной среде, обрушение зданий, сооружений и конструкций, аварии на ж/д транспорте, авиапроисшествия, землетрясения, подтопления.

Метеорологический прогноз

По центральным и южным районам края (Ачинская, Красноярская, Канская и Минусинская группы районов)

Средняя месячная температура воздуха ожидается +18,+19°С, что около средних многолетних значений.

Преобладающая температура ночью +13,+18°С, днем +22,+27°С. Ночью в середине первой декады и в отдельные ночи третьей пятидневки +7,+12°С. Днем во второй пятидневке +27,+32°С, в отдельные дни третьей пятидневки и в середине третьей декады понижение до +15,+20°С.

Месячное количество осадков ожидается 22-78мм, что меньше и местами около среднего многолетнего количества.

Небольшие и умеренные дожди, местами грозы предполагаются в начале месяца, в большинстве дней второй декады и в середине третьей декады.

Справочно: обзор опасных и неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

усиление ветра отмечалось до 21 м/с на юге Таймырского МР, до 18 м/с в южных районах края, до 16 м/с в Туруханском районе и центральных районах края;

сильные осадки в виде дождя регистрировались до 32-77 мм в центральных районах края, до 44 мм в южных районах края, до 23 мм в Туруханском районе, до 19 мм в Эвенкий-ском МР; туманы с дальностью видимости не более 500 м наблюдались в южных районах края и Таймырском МР, с дальностью видимости не более 1000 м в Эвенкийском МР;

в Богучанском районе регистрировался IV класс пожарной опасности.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на июль 2019 г. являются: техногенные пожары, ДТП, инфекционные заболевания людей и животных, нарушение электроснабжения.

ВрИО начальника  ПСЧ-64 ФГКУ
С.М. Степаненко