Выплаты по уходу за детьми-инвалидами вырастут почти вдвое

чт 13.06.2019 11:16

ПФР РФВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.03.2019   № 95 с 1 июля 2019 года увеличивается размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющему уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы до 10 000 рублей.

С учетом районного коэффициента Тюхтетского района эта выплата составит 12000 рублей. Для граждан, которые проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующими дополнительных материальных и физиологических затрат от проживающих там граждан, указанный размер выплат увеличивается на соответствующий районный коэффициент. Этот коэффициент применяется в данных районах (местностях) при определении размеров пенсий.

В настоящее время размер ежемесячной  выплаты в Тюхтетском районе составляет 6600 рублей.

ОПФР по Красноярскому краю обращает внимание на тот факт, что всем родителям (опекунам), которым уже назначена выплата по уходу, обращаться никуда не нужно, ее размер будет пересчитан автоматически.

ОПФР по Красноярскому краю