Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 03.06.2019 г. по 10.06.2019 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района зарегистрировано 2 пожар; (1 пожар с.Тюхтет загорание мусора, 1 пожар д.Васильевка загорание мусора). Погибших  0,  травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих  выездов 0.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 7 по 13 июня 2019 года

(при составлении прогноза использована информация ФГБУ «Среднесибирское УГМС», ФГБУ «Северное УГМС», КГБУ «ЦРМПиООС», филиала (космического мониторинга г.Красноярск) ФКУ НЦУКС, Енисейского БВУ, территориальных подразделений: Ро-сприроднадзора, Роспотребнадзора, Службы по ветеринарному надзору, Центр защиты леса Красноярского края, Институт леса В.Н. Сукачева СОРАН и статистических данных)

Прогноз на период 30 мая по 05 июня 2019 года оправдался по 8 рискам: техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, природные пожары, потеря людей в природной среде, происшествия на акваториях, землетрясения.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, обрушение зданий, сооружений и конструкций, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, подтопления, природные пожары, землетрясения.

На юге Таймырского МР в первой половине периода ожидается северо-восточный ветер 2-7м/с, с порывами до 14 м/с. Местами небольшие и умеренные дожди. Температура воз-духа ночью +2,+7°, днем +7,+12°.

В Туруханском районе ожидается северо-восточный ветер 2-7м/с, с порывами до 13м/с, местами небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха ночью +8,+13°, днем до +22,+27°.

По центральным районам прогнозируется юго-западный ветер 3-8м/с, с порывами 13-18м/с, небольшие и умеренные дожди, грозы, местами сильные дожди. Температура воздуха ночью +12,+17°, днем +23,+28°.

По южным районам ветер западный, ночью 5-10м/с, порывы 13-18м/с, днем 3-8м/с, порывы до 12м/с, небольшие и умеренные дожди, местами сильные дожди, грозы, град. Температура воздуха ночью +10,+15°, днем +25,+30°.

Справочно: обзор неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

в центральных и южных районах регистрировались дожди, местами грозы, в ночные часы заморозки до -3ºС;

на юге Таймырского и Эвенкийского МР наблюдались мокрый снег, дождь, в Туруханском районе в середине периода наблюдался туман;

в Ермаковском районе V класс пожарной опасности.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на июнь 2019 г. являются: техногенные пожары, ДТП, инфекционные заболевания людей и животных, нарушение электроснабжения.