Аналитическая справка итогов работы ПСЧ-64 за прошедшую неделю с 27.05.2019 г. по 03.06.2019 г.

За прошедшее время на территории Тюхтетского района   пожаров не зарегистрировано. Погибших  0,  травмированных 0. Для ликвидации последствий ДТП 0 выезд. Прочих  выездов 1.  Ложных выездов 0. Количество пожаров потушенных населением до прибытия подразделений пожарной охраны составляет 0 пожаров.

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 31 мая по 06 июня 2019 года

Прогноз на период с 24 по 30 мая 2019 года оправдался по 8 рискам: техногенные пожары, ДТП, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, природные пожары, потеря людей в природной среде, происшествия на акваториях, землетрясения.

На предстоящей неделе наиболее вероятно возникновение происшествий по следующим рискам: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на системах ТЭК и ЖКХ, обрушение зданий, сооружений и конструкций, происшествия на акваториях, потеря людей в природной среде, аварии на ж/д транспорте, подтопления, природные пожары, землетрясения.

31 мая - 2 июня в Ермаковском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность V класса, 31 мая в центральных и южных районах грозы, град, порывы западного ветра 15-20м/с, в южных районах днем местами 23-25м/с, сильные дожди, 1-2 июня в земледельческой зоне центральных районов в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки до -2°С.

31 мая в Туруханском районе, в Эвенкийском МР ожидаются порывы северозападного ветра 15-18м/с, в Эвенкийском МР местами сильные дожди, в центральных районах местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

На юге Таймырского МР ожидается ветер до2-7 м/с, местами до 7-12 м/с с порывами до 13 м/с, местами небольшие и умеренные дожди, мокрый снег. Температура воздуха ночью до -3,+2.°С, днем +0,+8°С.

В Туруханском районе и Эвенкийском МР ожидается ветер северо-западный 2-7м/с, порывы до 13м/с. местами небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха ночью 0,+5°С, днем до +5,+10°С, местами до +15°С.

По центральным и южным районам ожидается переменный ветер от 2-7 м/с до 10-15 м/с, порывы до 25м/с местами небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха днем +13,+18°С местами до +23°С.

Справочно: обзор неблагоприятных явлений погоды на прошедшей неделе по сведениям ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

на юге Таймырского и Эвенкийского МР наблюдался ветер 18- 22 м/с, в центральных и южных районах ветер до 15-18 м/с, в Ермаковском районе IV класс пожарной опасности;

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на июнь 2019 г. являются: техногенные пожары, ДТП, инфекционные заболевания людей и животных, нарушение электроснабжения.